Главная / / Георгий Евсеев - чемпион России

Георгий Евсеев - чемпион России

16 Июня 2008

XV личный открытый чемпионат России по решению шахматных задач и этюдов   прошел 13-14 июня в Волгоградской государственной академии физической культуре.
В OPEN – турнире 12 июня, собравшем 11 участников,  лучший результат показали: 1.А.Феоктистов (Московская область) — 24 очка из 30 возможных, 2.В.Липовский (Волгоград) — 22; 3.Е.Фомичев (Нижний Новгород) — 21,5.

На старт чемпионата в конечном итоге вышли 23 шахматиста из России и Украины.

Призовые места заняли: 1. Георгий Евсеев (Москва) — 87 очков из 90 возможных; 2.Александр Леонтьев (Москва) — 80; 3.Александр Ажусин (Тверь) — 72,5 очка.

Неофициальный командный зачет. Из подавших заявки на такой подсчет коллективов (учитывались результаты трех лучших шахматистов) на пьедестале разместились: 1.Тверь-1 набрала 143,5 очка; 2.Волгоград — 133,5; 3."Золотое кольцо" — 125,5. Блиц — турнир по решению двухходовок для зрителей выиграли: 1. А.Гусев — 30 очков (максимум); 2.С.Ивков — 30 (по времени); 3.М.Лунин — 15 очков.
      Стоит отметить прекрасную организацию чемпионата в чем большая заслуга Олега Ефросинина.