Главная / / Дубль Серафима Бунина в Фуджейре

Дубль Серафима Бунина в Фуджейре

26 Января 2020

В Фуджейре (Обьединенные Арабские Эмираты) прошел 3-й Кубок Фуджейры по решению, как один из этапов ISC (Internet Solving Contest), судьей-контролером был международный гроссмейстер по композиции и по решению Марьян Ковачевич (Сербия).
В 1 категории на старт вышли 33 участника. Весть пьедестал почета заняла сборная Польши, ставшая в таком составе чемпионом мира в 2019 году в Вильнюсе. Победу одержал Каспер Пиорун. На втором месте Петр Мурдзя и на третьем месте - Петр Горски. Каспер также отличился в блицтурнире 1 категории и занял 1 место.
Во 2-й категории для участников с рейтингом менее 2000 соревновались 45 решателей. Уверенную победу одержал 12-ти летний Серафим Бунин из Саратова, набравший 48,5 очков из 60 возможных.Ближайший конкурент отстал от Серафима почти на 15 очков(33.75).
К этой победе Серафим еще добавил успех в блицтурнире 3-й категории , где тоже занял 1 место.
На церемонии награждения призы вручал Президент Азиатской шахматной Федерации Шейх Султан Бин Халифа Аль Нехян

С Кубками слава направо Серафим Бунин, Петр Мурдзя, Каспер Пиорун и Петр Горски.