Главная / / Данила Павлов - победитель Кубка РГСУ 2020

Данила Павлов - победитель Кубка РГСУ 2020

2 Февраля 2020

1-2 февраля в Москве в рамках международного шахматного фестиваля Moscow Open -2020 прошел Кубок РГСУ по решению (3-й мемориал А.П.Починка), являющийся этапом кубка мира 2019/20.
В соревновании участвовали 32 решателя из России, Украины, Монголии и Республики Беларусь.
Набрав максимум - 90 очков из 90 возможных, уверенную победу одержал самый молодой гроссмейстер по композиции 17-ти летний  Данила Павлов (Москва).
На втором месте также с прекрасным результатом Алексей Попов (Санкт-Петербург) -83,5 очка.
Третье место, отстав всего на 1 очко, занял четырнадцатилетний Урал Хасанов (г.Салават, Республика Башкортостан). В его активе - 82,5 очка.
Все три победителя  - воспитанники тренера по шахматной композиции Андрея Селиванова (Москва).
Урал к тому же выполнил сразу нормы мастера ФИДЕ по решению и международного мастера.
На четвертом месте вернувшийся после учебы в соревнования по решению воспитанник тренера по шахматам и шахматной композиции Александра Ажусина (Тверь)  Михаил Ганжин (Москва) - 80,5 очка.
Пятое призовое место занял Данила Моисеев (Тула) с результатом 78 очков.
Лучший женский результат показала Александра Сафронова (Тула), лучший результат среди ветеранов у Анатолия Мукосеева (Тверь).
Стоит также отметить результаты 14-ти летнего Бориса Червоненкиса (Москва), занявшего 10 место и поднявшего рейтинг сразу на 60,42 пункта и 12-ти летнего Серафима Бунина (Саратов), набравшего в таком серьезном турнире 42 очка и занявшего 21 место.
Таблица
В молодежном турнире E2 по решению шахматных задач и этюдов  Кубка РГСУ приняли участие 47 юных решателей.
Для решения предлагалось 9 заданий (3 двухходовки, 2 трёхходовки, одна многоходовка, один этюд, одна задача на кооперативный мат в 2 хода и одна задача на обратный мат в 2 хода).
Среди юношей победу одержал десятилетний Никита Ушаков (Москва) - 36 очков из 45 возможных.
На втором месте - десятилетний чемпион Европы 2019 (до 10 лет) Исаак Парпиев (Москва) -32,5 очка.
Третий результат у Егора Соколова (Москва) - 30 очков.
У девушек призеры набрали по 15 очков и только время расставило по местам.
На первом месте Ксения Боднарук (Санкт-Петербург)
На втором месте - Марина Путинцева (Москва).
На третьем месте - десятилетняя чемпионка Европы 2019 (до 10 лет) Анастасия Чекина (Саратовская область).