Главная / / Алексей Попов - победитель 29-го Чемпионата России по решению шахматных композиций

11 Апреля 2021

Попов.jpgВ Москве в здании Федерации шахмат Москвы завершился 29-й Чемпионат России 2021  среди мужчин с общим призовым фондом 200000 рублей.
На старт вышли 28 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Тверской, Тульской, Нижегородской, Волгоградской, Ивановской областей, Краснодарского края и Республики Башкортостан.
После первого дня лидерство захватил Михаил Ганжин (Москва) - 42 очка.
На втором месте идет действующий чемпион России Урал Хасанов (Республика Башкортостан) - 38 очков.
Третью строчку в турнирной таблице занимает Алексей Попов (Санкт-Петербург) - 37 очков.
Второй игровой день внес коррективы в расстановку лидеров и в в результате упорной борьбы новым чемпионом России стал гроссмейстер России Алексей Попов (Санкт-Петербург) - 80,5 очка
На втором месте гроссмейстер России Данила Павлов (Москва) - 80 очков.
Третье место занял чемпион России 2020 года 14-летний Урал Хасанов (Республика Башкортостан) -79,2 очка.

В женском зачете лучший результат показала 13-летняя Марина Путинцева (Москва) -63,5 очка.
Второе -третье место заняли сестры Хачатрян.
Мариета Хачатрян (Москва) набрала 45,5 очка.