Главная / / Урал Хасанов - победитель 17-го Кубка "Уральского проблемиста"

Урал Хасанов - победитель 17-го Кубка "Уральского проблемиста"

14 Апреля 2023

ae4279df-c3e1-44a4-965c-721c7cd25982.JPG13 апреля в Москве в Финансовом Университете при Правительстве России на базе шахматного клуба "Зебра" (руководитель - Валерия Киселева) прошел 17-й Кубок "Уральского проблемиста" по решению шахматных композиций.
В соревновании приняли участие 12 решателей.
Соревнование проходило в формате опена (2 тура по 90 минут с 6 заданиями в каждом).
После 1 тура лидерство захватили Урал Хасанов и Дмитрий Плетнёв - по 25 очков из 30. На третьем месте шел 11 -летний Григорий Филин -24 очка.
Второй тур внес свои коррективы. Набрав 30 очков, победителем с результатом 55 очков из 60 стал Урал Хасанов  (Республика Башкортостан). На второе место благодаря 25 очкам второго тура и с общим результатом 49 очков  поднялся Григорий Филин (Москва). Третье место с 47,5 очками занял Исаак Парпиев (Москва).

На фото: Григорий Филин, Урал Хасанов,