Главная / / Георгий Евсеев - победитель конкурса решения этюдов и сказок

Георгий Евсеев - победитель конкурса решения этюдов и сказок

6 Июня 2013

На проходящем в Черногории 1-м международном Фестивале "Уральского проблемиста" прошли очередные соревнования.

В конкурсе решения этюдов предлагалось 6 композиций, на которые отводилось 180 минут. Победу одержал Георгий Евсеев - 15 очков (170 минут).  На втором месте Александр Феоктистов -14,5 очка (180 минут). Третье место у Олега Первакова - 13,5 (176 минут). Далее: 4. Е.Копылов - 12,5 (176), 5.А.Булавка -12,5 (179), 6.Н.Сигневич -12,5 (180), 7.Е.Викторов-10 (180), 8.Д.Плетнев-9,5 (180), 9.В.Копыл -8 (180).

В Quick-Show предлагалось решить 30 двухходовых задач, по одной минуте на задачу. За правильное решение начислялось 1 очка, за неправильное минус 0,9. Победил Валерий Копыл +3,3 очка. Второе место занял Николай Сигневич +2,3 очка. Третье место - Дмитрий Плетнев +1,6. 4-5 место поделили Олег Перваков и Евгений Викторов, нобравшие по +0,5. 6 место - Александр Феоктистов с - 0.8. 7 место - Г.Евсеев с -3,3. 8 место Александр Булавка с -5,7. 9 место Евгений Копылов с -8,7. 9 место Дарко Хлебец (Сербия) с -15,7.

В Сольвинг-шоу в пердварительном матче Е.Копылов выиграл у Д.Хлебеца со счетом 3:0. В четвертьфинале Е.Викторов выиграл у Н.Сигневича 3:0, А.Булавка у О.Первакова 3:0, А.Феоктистов у Д.Плетнева 3:0, В.Копыл у Е.Копылова 3:1. В полуфинале А.Булавка выиграл у Е.Викторова 3:2, А.Феоктистов у В.Копыла 3:1. В матче за 3 место Е.Викторов выиграл у В.Копыла 3:0. В матче за 1 место А.Феоктистов выиграл у А.Булавки 4:1.

В конкурсе решения сказочных задач было предложено 6 задач, на которые отводилось 90 минут. Набрав максимум очков, победу одержал Георгий Евсеев - 30 очков (58 минут). Второе место у Александра Булавки - 30 очков (81 минута). Третье место у Дмитрия Плетнева - 27,5 очка (90 минут). 4 место - Николай Сигневич - 20 очков (82 минуты). 5 место - Александр Феоктистов - 17,5 очка (89 минут). 6 место - Валерий Копыл - 17 очков (88 минут).

С лекциями на фестивале выступили Мариан Ковачевич и Олег Перваков.

Сегодня после обеда - морская экскурсия.